Falda basica

$5.00

Ser de patrones en formato PDF para crear una falda basica, también pueden ser alterados para crear tus propios diseños. Los patrones tienen un margen de costura y un incremento de 2.5 cm para brindar comodidad.
Contiene:

  • Patron falda

La modelo lleva el patrón en talla 6
Recomendaciones de tela: Tela muslin de algodón
Dificultad: Fácil

4681012141618
Limpiar

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Falda basica”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Tabla de tallas

Talla4681012141618
Busto84878991.59599103108
Cintura6265677073.577.58186.36
Caderas87.590939599103106.5111.76
Talla4681012141618
Busto3334353637.53940.542.5
Cintura24.525.526.527.52930.53234
Caderas34.535.536.537.53940.54244